Une lumière dans les Hautes-Alpes, l'image du bonheur

09 70 35 08 26

Événement – Crots

Samedi 11 mai 18h30 / 22h30 repas a partagé 

18h30  Soirée populaire au son de l'accordéon,  avec le duo des Hautes Alpes  

Samedi 25 mai Printemps de la Draye Marché artisanale de 16h à 21h30

17h   Deux chorales, Chants du monde. L'une mixte , regroupant des choristes de Puy Sanières  et Chateauroux les Alpes

et l'autre qui est un chœur de femmes , regroupant des choristes de Chorges, Embrun et Guillestre .

19h Groupe de Musique Surprise en apero concert 

Dimanche 26 mai Printemps de la Draye marché artisanale de 10h à 16h30

11h Spectacle de conte accompagné de harpe. les contes d'yvain a l'étoile

14h Stephan magie: spectacle et déambulation, magie 

Samedi 1er juin  18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

Solo les Ailes de Lynx Composition rock (au chapeau)

Samedi 8 juin 18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

Trio Menthe Poivrée (swing, cumbas) contre basse, batterie, accordeon

Samedi 15 juin 18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

Les solos d'Alois, guitare chant  musique francaise et variété

Samedi 29 juin 18h30 / 22h30 repas à partager

18h30  Initiation et soirée folk avec le bal des Bestioles

Samedi 6 juillet 18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

Duo Lyra (harpe mandoline) du nord de la France

Samedi 13 juillet 18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

Duo Light of Flower, acoustique féminin, 2 voix, 1 guitare, des percussions, sur des reprises de musiques actuelles

Jeudi 18 juillet 14h / 18h Thé dansant

avec le duo d'accordeoniste Emanuel et Elena Patras  

Samedi 20 juillet 19h00 / 21h00 repas à partager

Trio folk intimiste d'une inspirationbluegrass actuelle et les protest songs des années 70. (guitare, accordeon, contre bass)

Dimanche 28 juillet 11h / 16h30 repas et apres midi musique

Michoui avec un bal populaire

Samedi 3 aout 18h30 / 22h30 repas à partager

Le groupe Kampai (trio du sud de la france) musique actuelle 

Samedi 17 aout 18h30 / 20h30 Apero concert (au chapeau)

De Birkin à Greco (les Femmes de Gasbourg) Duo du sud

Jeudi 22 aout 14h / 18h Thé dansant

Avec le Duo des Hautes Alpes

Samedi 31 aout 18h30 / 22h30 Fin de saison 

Le Trio Lemon Pepper (pop rock) et groupe surprise

 

 

 

Licence spectacle

numero 2022 002175

Samedi 6 janvier Apero concert

18h30 Little Wing rock acoustique

Samedi 13 janvier Apero concert en 2 parties (au chapeau)

Léo au piano repertoire de musique classique 

Samedi 27 janvier

18h30 soirée: Découverte nocturne en raquette retour au flambeau, raclette, Karaoké

Samedi 3 fevrier Apero concert

Rico la chansonette (reprise francaise )

Samedi 17 fevrier Apero concert en 2 partie (au chapeau)

18h30 le group K-Band  5 amis d'Avignon (contre basse, accordeon, guitard), vont nous interpreter des standards 

Samedi 24 fevrier 

18h30 soirée: decouverte nocturne en raquette retour au flambeau, raclette, Karaoké

Samedi 2 mars Apero concert

18h30 Acoustique wing: rock contre bass guitare

Samedi 16 mars Apero concert

18h30 taisteal soirée irlandaise

Samedi 23 mars concert en 2 partie (au chapeau)

18h30 Christian Vives musicien marseillais, Rockeur, auteur, compositeur chanson Francaise  

Samedi 30 mars

18h30 soirée: Découverte nocturne en raquette retour au flambeau, raclette, Karaoké

Samedi 11 mai repas a partagé 

18h30  Soirée populaire au son de l'accordéon,  avec le duo des Hautes Alpes  

Samedi 25 mai Printemps de la Draye Marché artisanale de 16h à 21h30

17h   Deux chorales, Chants du monde. L'une mixte , regroupant des choristes de Puy Sanières  et Chateauroux les Alpes

et l'autre qui est un chœur de femmes , regroupant des choristes de Chorges, Embrun et Guillestre .

19h Groupe de Musique Surprise en apero concert 

Dimanche 26 mai Printemps de la Draye marché artisanale de 10h à 16h30

11h Spectacle de conte accompagné de harpe. les contes d'yvain a l'étoile

14h Stephan magie: spectacle et déambulation, magie 

Samedi 1er juin  Apero concert au chapeau

18h30  Ailes de Lynx Composition rock (soirée au chapeau)

Samedi 8 juin Apero concert

18h30 Menthe Poivrée (swing, cumbas)

Samedi 29 juin repas à partagé

18h30  Initiation et soirée folk avec le bal des Bestioles